Rüf Birgit

Rüf Birgit

Leitung Zahnprophylaxe

Kontakt


Mobil: +43 664 80283552
Mail: Birgit.Ruef@zpv.or.at
Adresse: Sägerstr. 10a, 6850 Dornbirn

 

Einsatzgebiet(e):


Teil von Dornbirn
Teil von Lustenau

Amann Doris

Amann Doris

Zahngesundheitsberaterin

Kontakt


Telefon: +43 5523 54625
Mail: Doris.Amann@zpv.or.at
Adresse: Ringstraße 56, 6840 Götzis

 

Einsatzgebiet(e):


Götzis
Rankweil

Ammann Angelika

Ammann Angelika

Zahngesundheitsberaterin

Kontakt


Mobil: +43 699 13108090
Mail: Angelika.Ammann@zpv.or.at
Adresse: Brünneleweg 31, 6800 Feldkirch

 

Einsatzgebiet(e):


Teil von Feldkirch
Wochenstation im KH Feldkirch

Emich Ulrike

Emich Ulrike

Zahngesundheitsberaterin

Kontakt


Mobil: +43 676 9166693
Mail: Ulrike.Emich@zpv.or.at
Adresse: Ferdinand-Gassner-Str. 6, 6700 Bludenz

 

Einsatzgebiet(e):


Wochenstation KH Bludenz

Gmeiner-Rümmele Karin

Gmeiner-Rümmele Karin

Zahngesundheitsberaterin

Kontakt


Telefon: +43 5572 372302
Mobil: +43 660 4279224
Mail: Karin.Gmeiner-Ruemmele@zpv.or.at
Adresse: Ruschen 8, 6850 Dornbirn

 

Einsatzgebiet(e):


MS/AHS
Bregenzerwald
Teil Rheintal
Leiblachtal
Wochenstation im Krankenhaus Dornbirn

Grabherr Daniela

Grabherr Daniela

Zahngesundheitsberaterin

Kontakt


Mobil: +43 680 2304571
Mail: Daniela.Grabherr@zpv.or.at
Adresse: Unterfeld 4, 6973 Höchst

 

Einsatzgebiet(e):


Höchst;  Teil von Lustenau
Teil von Bregenz

Hämmerle Sabine

Hämmerle Sabine

Zahngesundheitsberaterin

Kontakt


Mobil: +43 699 17293976
Mail: Sabine.Haemmerle@zpv.or.at
Adresse: Alvierweg 5, 6971 Hard

 

Einsatzgebiet(e):


Fußach
Hard
Gaißau
Teil von Lauterach
Wochenstation im KH Bregenz

Haspel Michaela

Haspel Michaela

Zahngesundheitsberaterin

Kontakt


Mobil: +43 650 6826008
Mail: Michaela.Haspel@zpv.or.at
Adresse: Im Hag 50a, 6714 Nüziders

 

Einsatzgebiet(e):


Montafon
Wochenstation im KH Bludenz

Heinzle Regina

Heinzle Regina

Zahngesundheitsberaterin

Kontakt


Mobil: +43 680 2354871
Mail: Regina.Heinzle@zpv.or.at
Adresse: Altacher Str. 3, Götzis 6840

 

Einsatzgebiet(e):


Kummenberg Region
Teil von Dornbirn
Wochenstation im KH Bregenz
Wochenstation im KH Dornbirn
Wochenstation im KH Feldkirch

Kraus Hannelore

Kraus Hannelore

Zahngesundheitsberaterin

Kontakt


Mobil: +43 664 2323281
Mail: Hannelore.Kraus@zpv.or.at
Adresse: Kastenlangen 101, 6850 Dornbirn

 

Einsatzgebiet(e):


Teil von Dornbirn
Frastanz
Hörbranz
Lochau

Marcabruni Elisabeth

Marcabruni Elisabeth

Zahngesundheitsberaterin

Kontakt


Mobil: +43 681 20508449
Telefon: +43 5550 4243
Mail: Elisabeth.Marcabruni@zpv.or.at
Adresse: Lindenweg 10, 6712 Thüringen

 

Einsatzgebiet(e):


Großes Walsertal

Marte Beatrix

Marte Beatrix

Zahngesundheitsberaterin

Kontakt


Mobil: +43 660 5156427
Mail: Beatrix.Marte@zpv.or.at
Adresse: Steig 24, 6840 Götzis

 

Einsatzgebiet(e):


Weiler
Klaus
Meiningen
Röthis und Umgebung
Wochenstation KH Bregenz
Wochenstation KH Dornbirn

Natter Christa

Natter Christa

Zahngesundheitsberaterin

Kontakt


Mobil: +43 681 10264120
Mail: Christa.Natter@zpv.or.at
Adresse: Unterdorf 724, 6870 Bezau

 

Einsatzgebiet(e):


Hinterer Bregenzerwald

Peschek Angelika

Peschek Angelika

Zahngesundheitsberaterin

Kontakt


Mobil: +43 650 984298
Mail: Angelika.Peschek@zpv.or.at
Adresse: Hilarisbühel 188, 6960 Buch

 

Einsatzgebiet(e):


Schwarzach
Wolfurt
Umgebung

Rack Petra

Rack Petra

Zahngesundheitsberaterin

Kontakt


Mobil: +43 699 18145104
Mail: Petra.Rack@zpv.or.at
Adresse: Rheindorferstr. 50, 6890 Lustenau

 

Einsatzgebiet(e):


Lauterach
Kennelbach
Teil von Bregenz
Lustenau

Reis Claudia

Reis Claudia

Zahngesundheitsberaterin

Kontakt


Mobil: +43 650 4007250
Mail: Claudia.Reis@zpv.or.at
Adresse: Max-Haller-Str. 10, 6900 Bregenz

 

Einsatzgebiet(e):


Teil von Dornbirn

Rief Barbara

Rief Barbara

Zahngesundheitsberaterin

Kontakt


Mobil: +43 699 19002962
Mail: Barbara.Rief@zpv.or.at
Adresse: Konstanzerstr. 75, 6840 Götzis

 

Einsatzgebiet(e):


Hohenems
Koblach
Teil von Götzis

Schallert Angelika

Schallert Angelika

Zahngesundheitsberaterin

Kontakt


Mobil: +43 664 5132261
Mail: Angelika.Schallert@zpv.or.at
Adresse: Oferstweg 37, 6714 Nüziders

 

Einsatzgebiet(e):


Bludenz
Nüziders
Nenzing

Schittl Edwine

Schittl Edwine

Zahngesundheitsberaterin

Kontakt


Mobil: +43 676 884775000
Telefon: +43 5550 3920
Mail: Edwine.Schittl@zpv.or.at
Adresse: Oberburgweg 5, 6712 Thüringen
Einsatzgebiet(e):


MS/AHS Oberland

Schweizer Roswitha

Schweizer Roswitha

Zahngesundheitsberaterin

Kontakt


Mobil: +43 664 73480785
Mail: Roswitha.Schweizer@zpv.or.at
Adresse: Buchstock 861, 6867 Schwarzenberg

 

Einsatzgebiet(e):


Vorderer Bregenzerwald
Wochenstation im KH Dornbirn

Sieber Brigitte

Sieber Brigitte

Zahngesundheitsberaterin

Kontakt


Mobil: +43 650 2712906
Mail: Brigitte.Sieber@zpv.or.at
Adresse: Herrengasse 53, 6812 Meiningen

 

Einsatzgebiet(e):


Teil von Feldkirch und Umgebung
Wochenstation im KH Feldkirch

Stadelmann Doris

Stadelmann Doris

Zahngesundheitsberaterin

Kontakt


Mobil: +43 650 2434175
Telefon: +43 5579 8284
Mail: Doris.Stadelmann@zpv.or.at
Adresse: Höfling 165, 6960 Buch

 

Einsatzgebiet(e):


Wolfurt
Schwarzach und Umgebung
Wochenstation im KH Bregenz

Thaler Carmen

Thaler Carmen

Zahngesundheitsberaterin

Kontakt


Mobil: +43 664 3519618
Mail: Carmen.Thaler@zpv.or.at
Adresse: Am Böhler 35, 6890 Lustenau

 

Einsatzgebiet(e):


Teil von Lustenau

Thöni Monika

Thöni Monika

Zahngesundheitsberaterin

Kontakt


Mobil: +43 664 1903638
Mail: Monika.Thoeni@zpv.or.at
Adresse: Negrelliweg 11, 6799 Bludenz

 

Einsatzgebiet(e):


Bludenz
Klostertal

Türtscher Desiree

Türtscher Desiree

Zahngesundheitsberaterin

Kontakt


Mobil: +43 650 6253030
Mail: Desiree.Tuertscher@zpv.or.at
Adresse: Saxerstr. 1, 6811 Göfis

 

Einsatzgebiet(e):


Göfis
Frastanz
Teil Gr. Walsertal
Wochenstation im KH Bludenz

Yamaguchi Katrin

Yamaguchi Katrin

Zahngesundheitsberaterin

Kontakt


Mobil: +43 699 15092911
Mail: katrin.yamaguchi@zpv.or.at
Adresse: Ringstraße 33, 6840 Götzis

 

Einsatzgebiet(e):


MS/AHS Bregenz, Dornbirn und Lustenau